понедельник, 8 июля 2019 г.

Загрузка и проверка модуля в Golang

Команда go поддерживает в корневом каталоге основного модуля вместе с go.mod файл с именем go.sum, содержащий ожидаемые криптографические контрольные суммы содержимого определенных версий модуля. Каждый раз, когда используется зависимость, ее контрольная сумма добавляется в go.sum, если она отсутствует или требуется для соответствия существующей записи в go.sum.

Команда go поддерживает кэш загруженных пакетов, вычисляет и записывает криптографическую контрольную сумму каждого пакета во время загрузки. В обычной работе команда go проверяет эти предварительно вычисленные контрольные суммы в файле go.sum основного модуля, а не пересчитывает их при каждом вызове команды. Команда go mod verify проверяет, что кэшированные копии загружаемых модулей по-прежнему соответствуют их записанным контрольным суммам и записям в go.sum.

Команда go может извлекать модули из прокси-сервера вместо непосредственного подключения к системам управления версиями в соответствии с настройкой переменной среды GOPROXY.

Смотрите go help goproxy для получения подробной информации о прокси, а также о формате загруженных в кеширование пакетов.


Читайте также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий