вторник, 2 марта 2021 г.

Модули в Golang: команды с поддержкой модулей, go clean -modcache

Использование:

go clean [-modcache]

Флаг -modcache приводит к тому, что go clean удаляет весь кеш модуля, включая распакованный исходный код зависимостей с поддержкой версий.

Обычно это лучший способ удалить кеш модуля. По умолчанию большинство файлов и каталогов в кеше модуля доступны только для чтения, чтобы предотвратить непреднамеренное изменение файлов тестами и редакторами после их аутентификации. К сожалению, это приводит к сбою таких команд, как rm -r, поскольку файлы нельзя удалить, предварительно не сделав их родительские каталоги доступными для записи.

Флаг -modcacherw (принимаемый командой go build и другими командами, поддерживающими модули) делает новые каталоги в кеше модуля доступными для записи. Чтобы передать -modcacherw всем командам, поддерживающим модули, добавьте его в переменную GOFLAGS. GOFLAGS можно установить в среде или с помощью go env -w. Например, приведенная ниже команда устанавливает его навсегда:

go env -w GOFLAGS=-modcacherw

-modcacherw следует использовать с осторожностью; разработчики должны быть осторожны, чтобы не вносить изменения в файлы в кеш-памяти модуля. go mod verify может использоваться для проверки соответствия файлов в кеше хешам в файле go.sum основного модуля.


Читайте также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий