среда, 10 марта 2021 г.

Модули в Golang: частные модули

Модули Go часто разрабатываются и распространяются на серверах контроля версий и прокси модулей, которые недоступны в общедоступном Интернете. Команда go может загружать и создавать модули из частных источников, хотя обычно для этого требуется некоторая настройка.

Переменные среды ниже могут использоваться для настройки доступа к частным модулям (private modules).

  • GOPROXY - список URL-адресов прокси модуля. Команда go попытается последовательно загрузить модули с каждого сервера. Ключевое слово direct указывает команде go загружать модули из репозиториев управления версиями, в которых они разрабатываются, вместо использования прокси.
  • GOPRIVATE - список glob шаблонов префиксов путей к модулям, которые следует считать частными (private). Действует как значение по умолчанию для GONOPROXY и GONOSUMDB.
  • GONOPROXY - список glob шаблонов префиксов путей к модулям, которые нельзя скачивать с прокси. Команда go загрузит соответствующие модули из репозиториев управления версиями, где они разрабатываются, независимо от GOPROXY.
  • GONOSUMDB - список glob шаблонов префиксов путей к модулям, которые не следует проверять с помощью общедоступной базы данных контрольных сумм sum.golang.org.
  • GOINSECURE - список glob шаблонов префиксов путей к модулям, которые могут быть получены через HTTP и другие небезопасные протоколы.

Эти переменные могут быть установлены в среде разработки (например, в файле .profile), или они могут быть установлены постоянно с помощью go env -w.


Читайте также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий