четверг, 11 марта 2021 г.

Модули в Golang: частные модули, частный прокси, обслуживающий все модули

Центральный частный прокси-сервер, обслуживающий все модули (общедоступные и частные), обеспечивает максимальный контроль для администраторов и требует минимальной настройки для отдельных разработчиков.

Чтобы настроить команду go для использования такого сервера, установите следующие переменные среды, заменив https://proxy.corp.example.com на URL-адрес вашего прокси и corp.example.com на префикс вашего модуля:

GOPROXY=https://proxy.corp.example.com
GONOSUMDB=corp.example.com

Параметр GOPROXY указывает команде go загружать модули только с https://proxy.corp.example.com; команда go не будет подключаться к другим прокси или репозиториям системы контроля версий.

Параметр GONOSUMDB указывает команде go не использовать общедоступную базу данных контрольных сумм для аутентификации модулей с путями, начинающимися с corp.example.com.

Прокси-серверу, работающему в этой конфигурации, скорее всего, потребуется доступ для чтения к частным серверам контроля версий. Также потребуется доступ к общедоступному Интернету для загрузки новых версий общедоступных модулей.

Существует несколько существующих реализаций серверов GOPROXY, которые можно использовать таким образом. Минимальная реализация будет обслуживать файлы из каталога кеша модулей и использовать go mod download (с подходящей конфигурацией) для извлечения недостающих модулей.


Читайте также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий